USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье будут судить руководителей фирмы-подрядчика, которые украли почти 2 миллиона на тендере с Укрзализныцей

В Запорожье будут судить руководителей фирмы-подрядчика, которые украли почти 2 миллиона на тендере с Укрзализныцей

В Запорожской области будет судить руководство подрядного предприятия, которое украло почти 2 миллиона гривен на ремонте колесных пар вагонов филиала Укрзализныци.

Об этом сообщают в областной прокуратуре.

По данным следствия, руководители предприятия-подрядчика при поддержке неустановленных следствием служебных лиц Укрзализныци подделали официальные документы по объему выполненных работ по ремонту колесных пар пассажирских вагонов одного из филиалов Укрзализныци, который фактически не выполнили. Таким образом, они завладели деньгами государственного предприятия на сумму почти 2 миллиона гривен.

В суд направили обвинительный акт в отношении генерального и исполнительного директоров компании-подрядчика по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенным в особо крупных размерах, и служебного подлога по предварительному сговору группой лиц.

В Запорожье полиция устроила погоню за пьяным водителем без удостоверения, – ВИДЕО


Читайте также:

Житель Запорожской области пытался нелегально перевезти людей в «ДНР»: его будут судить

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Арсений2021-11-18 10:03:22
С приходом в Мининфраструктуры Кубракова, подобное и в огромных суммах пошло по всем структурам. Обобрав Украину на "Большой афере" суммой более 40 миллиардов, он вошел "во вкус".