USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье будут судить начальника одного из постов таможни, которого поймали на взяточничестве, – ФОТО

В Запорожье будут судить начальника одного из постов таможни, которого поймали на взяточничестве, – ФОТО

В Запорожье начальника одного из таможенных постов Днепровской таможни Гостаможслужбы обвиняют в злоупотреблении служебным положением с целью получения неправомерной выгоды.

Об этом сообщают в Государственном бюро расследований.

Следствием установлено, что чиновник таможни, действуя в интересах частных предприятий, «закрывал глаза» на ложные сведения о происхождении товара в налоговых накладных и предоставлял указания по осуществлению их таможенного оформления.

Таким образом он помог предприятиям экспортировать зерно по заниженным ставкам таможенного платежа, чем нанес ущерб государственному бюджету на общую сумму более миллиона гривен.

Таким образом, начальника таможенного поста обвиняют в злоупотреблении служебным положением с целью получения неправомерной выгоды, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 УК Украины).

Обвинительный акт в отношении злоумышленника направлено в суд.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В Запорожье на Правом маршрутка влетела в столб: 8 пассажиров пострадали, водитель сбежал. В соцсетях уже опубликовали запись с моментом столкновения.

В Зaпорожье СБУ блокировaлa попытку рейдерского зaхвaтa «Мотор Сич», – ФОТО


Читайте также:

В Запорожье на заводе ЗАЗ будут собирать автомобили KIA

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0