USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье будут судить мужчину за убийство квартиранта

В Запорожье будут судить мужчину за убийство квартиранта

Запорожская местная прокуратура №1 направила в суд обвинительный акт в отношении жителя Запорожья, который убил квартиранта (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

По информации первого заместителя руководителя местной прокуратуры Натальи Бондаренко, досудебное расследование установило, что 36-летний пострадавший вместе с семьей длительное время арендовал дом на территории Шевченковского района областного центра. В связи с постоянными конфликтами с владельцем жилья по поводу уплаты средств за аренду, семья решила съехать с арендованного жилья.

— 31 июля 2016 года гражданин К. приехал к владельцу жилья, чтобы передать квитанции об уплате коммунальных услуг за время проживания. Во время разговора с владельцем дома последний на почве ранее возникшего конфликта достал ружье и с расстояния около 3 метров выстрелил в гражданина К., причинив ему огнестрельное дробное проникающее сквозное ранение, от которого потерпевший скончался в больнице, — рассказала Бондаренко.

По решению суда подозреваемый находится под стражей. Максимальная санкция статьи за совершенное преступление предусматривает 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

0