USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье будут судить группу фальшивомонетчиков - ФОТО

В Запорожье будут судить группу фальшивомонетчиков - ФОТО

Следователи завершили досудебное расследование уголовного производства в отношении группы лиц, организовавших «типографию» по изготовлению фальшивых купюр и их сбыт.

Напомним, в конце сентября 2017 года в пгт Новониколаевка правоохранители задержали трех фальшивомонетчиков, которые занимались распространением фальшивых банкнот. Полицейские обыскали автомобиль злоумышленников «Chevrolet Aveo» и изъяли оттуда 65 фальшивых купюр различным номиналом.
1 2

Тогда же во время обысков дома у фигурантов один из злоумышленников пытался избавиться вещественных доказательств, бросив фальшивки в ванну с водой. Правоохранители изъяли более 100 фальшивых купюр номиналом по 200 и 500 гривен, 21 заготовку для изготовления поддельных денег, 80 листов с напечатанными купюрами, компьютерное оборудование и другие вещественные доказательства.
4 5

Во время досудебного расследования было установлено, что двое ранее судимых за аналогичное преступление мужчин 1968 и 1975 г.р. организовали в квартире место для изготовления поддельных купюр номиналом 200 и 500 гривен, закупив необходимое оборудование. После чего, распределив роли, сбывали изготовленные поддельные деньги на территории Запорожья и Запорожской области. Кроме того, установлено, что в преступной деятельности группы и к сбыту поддельных денег также причастны ранее судимые за корыстные преступления мужчина 1982 и женщина 1989 рождения. Четырем фигурантам была избрана мера пресечения — круглосуточный домашний арест.
3

Согласно заключению судебно-технической экспертизы — банкноты поддельные и изготовлены струйным способом печати с помощью копировальной техники.

На основании собранных доказательств и предоставленных свидетельств участникам преступной группы сообщено подозрение по четырем статьям (ч.2,3 ст.27, ч.3 ст.199, ч.2 ст.15, ч.3 ст.199) УК Украины. 22 февраля дело с обвинительным актом было направлено в Коммунарский районный суд Запорожья. Злоумышленникам грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

1

Никак2018-02-23 11:49:53
В этой ванне утопить фальшивомонетчиков!