USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье будут судить бухгалтера, которая требовала откат за победу в тендере

В Запорожье будут судить бухгалтера, которая требовала откат за победу в тендере

В Запорожье будут судить главного бухгалтера медучреждения, которая требовала от подрядчика откат за победу в тендере.

Об этом сообщают в Запорожской областной прокуратуре.

По данным следствия, главный бухгалтер медицинского центра – по совместительству глава его тендерного комитета разработала схему получения отката при содействии в победе во время государственных закупок. Подозреваемая была задержана в феврале 2022 года при получении очередной части неправомерной выгоды в сумме 65 тысяч гривен от будущего «победителя» в тендере по выполнению строительных работ на территории больницы. Общая сумма полученного отката составляла почти 100 тысяч гривен.

В суд уже направил обвинительный акт в отношении подозреваемой по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

В захваченном Мелитополе партизаны взорвали бронепоезд с оккупантами


Читайте также:

В Запорожской области российские оккупанты жалуются на «Байрактары» и с ужасом ждут поставок нового иностранного оружия для ВСУ

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Запорожцы2022-05-19 09:32:14
Отдать ее русским вместе с мужем, собакой и победителем тендера пусть изнасилуют
________________________2022-05-19 00:15:23
российские оккупанты насиловали в городах Буча и Ирпень женщин и малолетних детей. Об этом заявила Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова. По данным омбудсмена, известно о следующих фактах: 14-летняя девочка из Бучи изнасилована 5 мужчинами-оккупантами, сейчас беременна; 11-летний мальчик из Бучи изнасилован на глазах у мамы, женщину привязали к стулу, чтобы смотрела; 20-летняя женщина из Ирпеня изнасилована тремя оккупантами сразу во все возможные места. «Уровень жестокости армии террористов и катов рф не знает границ — изнасилованные дети… Нет такого места ни на земле, ни в аду, где рашистские преступники смогут укрыться от расплаты!» — отметила Денисова. Она подчеркнула, что оккупанты должны понести строжайшую ответственность, а изнасилования строго запрещены статьей 27 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны 1949 года. Омбудсмен обратилась в Комиссию ООН по расследованию нарушений прав человека во время военного вторжения россии в Украину и к экспертной миссии, созданной государствами-участниками ОБСЕ в соответствии с Московским механизмом, с призывом учесть эти факты военных преступлений россии в Украине.