USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье будет обустроено две локации для купания во время Крещения

В Запорожье будет обустроено две локации для купания во время Крещения

В пятницу, 19 января, в Украине отметят христианский праздник Крещение Господне. В Запорожье традиционно в этот день жители города купаются в Днепре.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, в городе обустроят две локации для купания во время Праздника Крещения: Центральный и Правобережный пляж. Начало мероприятий 19 января на Центральном пляже в 12-00, на Правобережном — в 13-00.

Для удобства горожан на указанных пляжах будут установлены палатки для переодевания. В палатках будут работать обогреватели и освещение. На территории пляжей будут развернуты «полевые кухни» с горячим чаем.

С целью обеспечения высокого уровня безопасности на обоих пляжах будут дежурить пожарная машина, бригада скорой помощи, спасатели и сотрудники полиции.

Накануне празднования обещают проверить и очистить дно реки возле пляжей. Во время проведения мероприятий на территории пляжей будут работать биотуалеты.

Управление по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения предупреждает запорожцев о риске купания зимой без предварительной подготовки и советует при купании соблюдать следующие правила:

— купаться в строго отведенных местах, приспособленных для зимнего купания с обустроенным заходом в воду,

— купание надо проводить быстро, новичкам — только нырнуть в ледяную воду и сразу выходить,

— одежда должна быть удобной для одевания, не тесной и с наименьшим количеством пуговиц,

— перед купанием нельзя употреблять алкоголь и курить,

— нельзя купаться на голодный желудок и сразу после еды.

0