USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье безработным предлагают потрудиться на общественных работах

В Запорожье безработным предлагают потрудиться на общественных работах

Запорожский городской центр занятости намерен привлекать безработных запорожцев, которые состоят на учете в территориальных органах Государственной службы занятости в районах и городах. Запорожцам предлагают 15 видов работ на 21 предприятии, среди которых коммунальные учреждения сферы образования, медицины и благоустройства.

Преимущественно работа касается уборки и благоустройства территорий в различных коммунальных предприятиях и учреждениях, а также офисная работа с документами и архивами. Кроме этого безработные могут себя попробовать в роли санитаров и сиделок.

jh1

Согласно программе занятости населения в  2017 году планируется привлечь 29 зарегистрированных безработных. Это втрое меньше, чем в прошлом году. Динамика с 2011 года неустанно идет на спад.  При этом в конце 2016 года расчитывали привлекать 50 запорожцев, но после того, как увеличилась «минималка», а сумма под эти расходы осталось неизменной , чиновники значительно «подрихтовали» количество работников. Отметим также, что  5 безработных отправятся трудиться в Запорожском городском  ботаническом саду и 24 неработающих запорожцев — в управлениях труда и социальной защиты населения Запорожского городского совета по районам города.

1

 

 

 

 

 

Источником финансирования являются средства городского бюджета. Речь идет о  663 тысячах гривен ( для сравнения на 2016 год закладывали лишь 477 тысяч гривен). Также чиновники из соцзащиты направят еще 770 тысяч гривен из  средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы. Всего же на оплату труда направят 1 миллион 433 тысяч гривен.

2

 

0