USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье состоится бесплатный фестиваль

В Запорожье состоится бесплатный фестиваль "Чилдрен Кинофест"

В Запорожье уже совсем скоро стартует ежегодный фестиваль для детей и про детей «Чилдрен Кинофест». Об этом сообщил координатор проекта в Запорожье Александр Кахай.

В этом году юным горожанам и их взрослым родственникам представят новые и «нашумевшие» европейские и отечественные фильмы и мультфильмы — все они — победители крупнейших иностранных кинофорумов.

В нашем городе «ЧКФ» пройдет с 31 мая по 9 июня на базе Дворца культуры «Орбита» — тут, на большом светодиодном экране с качественным звуком, зрителям покажут добрые комедии и фантастику, а также легендарные выступления Чарли Чаплина и семейные фильмы на тему защиты животных. По словам оргкомитета, показы будут ежедневно в 10:00, ну а 2 июня покажут, сразу, 2 разных фильма подряд — в 10:00 и в 12:00.

— Уникальность «Чилдрен Кинофеста» в том, что каждый день — единичный показ новой полнометражной работы. При этом и юные, и взрослые зрители будут, помимо зрительства, еще, и судьями проекта — делится Александр Кахай, — по результатам зрительских голосований организаторы определят лучшую киноленту проекта на национальном уровне.

В предпоследний день фестиваля, 8 июня, запорожцам покажут и работы-победительницы национального конкурса детско-юношеских короткометражек, в котором за звание лучших из лучших борятся юные киноманы и из Запорожской области.

Особенно интересными для семейного просмотра будут украинские мультфильм «Украденная принцесса» и фильм «Сторожевая застава». Из иностранных — «Комната 213», «Зоопарк», «Пипи, Пупу и Розмари».
Вход на данные киносеансы будет, традиционно, бесплатным. Забронировать себе «билет» на показ можно через сайт проекта уже с 24 мая. Ну а оформить групповую регистрацию можно по телефону у координатора «ЧКФ» в Запорожье.

В этом году «Чилдрен Кинофестиваль» празднует свое уже шестилетие. В 2019-м его Почетным послом стал Олег Михайлюта «Фагот» — продюсер, актер дубляжа и вокалист хип-хоп-группы «Танок на майдане Конго».

0