USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье автобус для областной филармонии купили по значительно завышенной стоимости: началось расследование

В Запорожье автобус для областной филармонии купили по значительно завышенной стоимости: началось расследование

В Запорожье бывшего директора одной из частных фирм подозревают в присвоении более 4,6 миллионов гривен бюджетных средств.

Об этом сообщают в областной прокуратуре.

По данным следствия, в мае 2019 года, фигурант производства, находясь в должности директора одного из ООО, подал тендерное предложение на поставку туристического автобуса для перевозки творческих коллективов.

После этого подозреваемый, обещая заказчику якобы улучшенные характеристики автобуса, заставил изменить требования к предмету закупки, чтобы купить автобус, который не соответствует начальным требованиям закупки. Таким образом, он совершил растрату государственного бюджета, деньги из которого были выделены на люксовый лайнер.

Напомним, стоимость автобуса «AsiаStar YBL 6128 SD V.I.P», которые приобрели для областной филармонии, составила 7,4 миллиона гривен.

Сейчас правоохранители проводят следственные и процессуальные действия, направленные на установление круга лиц, причастных к совершению указанного преступления, в том числе из работников коммунального заведения – заказчика транспорта.


Читайте также:

Как президент Владимир Зеленский с рабочим визитом посетил Запорожье: обзорный репортаж

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

филармония2020-08-21 13:36:40
Да заказчик-ворюга виноват на 120%, отката ему мало было.