USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье Александр Вилкул пообещал уделить внимание развитию промышленности и перераспределить систему налогообложения - ФОТО

В Запорожье Александр Вилкул пообещал уделить внимание развитию промышленности и перераспределить систему налогообложения - ФОТО

Сегодня, 26 марта, народный депутат ВРУ и кандидат в президенты Украины Александр Вилкул прибыл с визитом в Запорожье и побывал на «Запорожстали».

Нардеп ознакомился с технологией производства выплавки стали на доменной печи №3 и посетил помещение пирометрической, где расположен пульт управления доменной печи. Здесь на монитор выведены все показатели работы в режиме реального времени.

dsc_0573-min

— Если мы хотим добиться улучшения благосостояния каждого гражданина Украины, в нашу страну должны пойти большие инвестиции. Такие инвестиции, как на доменную печь №3 – десятки-сотни миллионов долларов. Это дает огромные налоги, достойные заработные платы, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Для того, чтобы это произошло, необходим благоприятный инвестиционный климат и поддержка государством любого инвестора – иностранного или отечественного, — сообщил гендиректор «Запорожстали» Ростислав Шурма.

dsc_0520-min

Также Александр Юрьевич успел пообщаться с трудовым коллективом комбината и ответил на интересующие рабочих вопросы. Больше всего людей волновала поддержка промышленности и металлургов, в частности, неразрешенная ситуация с грузами «Укрзализныци», отток кадров в Польшу и Чехию, рост зарплат, поддержка отечественного производителя, энергетика, экономическая политика, языковой вопрос, развитие сельского хозяйства и многое другое.

dsc_0542-min

Вилкул пообещал также, в случае избрания его президентом, позаботиться о развитии промышленных центров и установить честную систему налогооблажения, при которой на местах будут оставаться финансы от эконалога и подоходного налога, а также 50% налога на прибыль.

— 100% экологического налога будут оставаться в городах, а не уходить в Киев и исчезать в бездонных карманах у власти. Эти экологические деньги будут направлены на мероприятия по очистке воды, воздуха, экологические доплаты пенсионерам и трудящимся в промышленных городах. Это очень важно для Запорожья, Кривого Рога, Мариуполя и Днепра. Еще одним приоритетным направлением должно стать завершение строительства многострадального моста и создание из острова Хортицы туристического центра. Это нам поможет развить всю инфраструктуру. Промышленные города вновь станут локомотивом роста экономики нашей страны, — заключил Александр Вилкул.

dsc_0635-min

Также нардеп заявил, что власть должна озаботиться поддержкой отечественных производителей и заняться восстановлением своих позиций на рынках стран СНГ, что позволит обеспечить приток средств и увеличить заработную плату. Кроме этого, Вилкул отметил, что нынешняя система здравоохранения и образования требует реформирования.

dsc_0576-min

dsc_0610-min

0