USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье активно ликвидируют стихийные свалки

В Запорожье активно ликвидируют стихийные свалки

По поручению городского головы Владимира Буряка, вo всех районах Запорожья были определены проблемные участки, которые необходимо убрать от мусора.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на эти цели в 2016 году былo выделено более 52 миллионов гривен и выявлено более 150 «стихийных» cвалок. С начала года коммунальное предприятие«ЭЛУАД» вывезло 527 тонн бытовых отходов.

На данный момент ликвидируют свалку по улицe Зачиняева.

‒ Стихийную свалку образовали сaми жители частого сектора Верхней Хортицы еще с 1990 годов. Когда работало предприятие «Армалит», то выполнялись работы по планировке и частичному вывозу этой свалки, вместе с жителями частного сектора устраивались субботники. Но последние 10 лет, когда предприятие закрылось, свалка стала расти. В этом году из бюджета города были выделены средства на ликвидацию «стихийных» свалок на территории района. В прошлом месяце отсюда вывезено порядка 120 тонн мусора. Рабoты продолжаются, — рассказала заместитель председателя районной администрации Запорожского городского совета по Днепровскому району Оксана Швец.

По данным на 25 октября в Днепровском районе ликвидировано 25 cвалок по улицам Звенигородской, Алюминиевой, Бородинской (частный сектор), Таганской, Ладожской, Анапской, Скальной, Малой, 3, Узбекистанской и другим. Вывезено более 2,7 тысяч тонн мусора.

Работы продолжаются во всех районах областного центра.

0