USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье активно готовятся к проведению второго международного экофорума

В Запорожье активно готовятся к проведению второго международного экофорума

Вчера, 3 мая, в Запорожской торгово-промышленной палате состоялась встреча представителей городской власти и членов организационного комитета «Эко Форума» с представителями вузов Запорожья.

Участники встречи обсудили вопросы участия представителей науки и студентов в проведении 2-го специализированного международного Запорожского экологического форума «Эко Форум-2018».

Совещание провел председатель организационного комитета, заместитель городского головы Валерий Эделев, передает пресс-служба мэрии.

— По составу участников, содержанию, количеству спикеров и иностранных гостей уже сейчас видно, что этот «Эко Форум» превзойдет предыдущий. Мы ожидаем делегации из Франции, Финляндии, Германии, Израиля, Канады. Сегодня мы с нашими ведущими вузами обсуждаем уровень их участия в «Эко Форуме». Среди вопросов — представительство вузов, мы хотим увидеть насколько хорошо готовят узких специалистов к решению экологических проблем, участие студентов-волонтеров в проведении «Эко-форума» и основной вопрос – научное участие вузов, у них есть кафедры по экологии, и мы хотим услышать спикеров по основным направления работы «Эко Форума», — сказал Валерий Эделев.

В программе «Эко Форума» — выставка экологических проектов и программ, конференции, презентации, семинары, мастер-классы. Среди акцентов — концепция «Зеленый офис» и экологическая ответственность малого и среднего бизнеса путем максимального сохранения ресурсов и уменьшения количества отходов.

Активное участие в «Эко-форуме» примут представители объединенных территориальных громад области, представляющих объекты зеленого туризма и экопродукты собственного производства. Одним из самых масштабных мероприятий «Эко Форума» станет конференция к 60-летию Запорожского городского детского ботанического сада. Также в программе — Всеукраинский конкурс студенческих проектов по экологии и энергоменеджменту.

Напомним, «Эко Форум-2018» пройдет в Запорожье в выставочном центре «Козак-Палац» с 30 мая по 1 июня.

Отметим, что в работе первого «Эко Форума– 2017», который также проходил в выставочном центре «Козак-палац», приняли участие не только запорожцы, но и гости из Канады, Франции, а также Киева, Днепра, Харькова, Винницы, Черновцов и других городов Украины. Среди запорожских участников форума были крупнейшие промышленные предприятия города.

0