USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье активисты

В Запорожье активисты "Авто Евро Силы" организовали протестную акцию под стенами ОГА и принесли кости к таможне - ФОТО

Вчера, 9 марта,  активисты из «Авто Евро Силы» организовали  протестную акцию, которая касалась закона о растаможивании автомобилей на еврономерах.

Сама акция состояла из двух частей: протестный автопробег с участием более сотни автомобилей и митинг под стенами органов власти.

Традиционно владельцы евроблях посетовали на драконовский закон «О внесении изменений к Налоговому кодексу Украины о налогообложении акцизным налогом легковых транспортных средств». В настоящий момент завершился льготный период растаможки евроблях и до 24 мая в Украине можно растаможить автомобили по полным ставкам таможенных тарифов.

Как заявил руководитель «Авто Евро Сила» Запорожской области Влад Погорелов, в соответствии с законом №8487 Верховной Рады, стоимость растаможки автомобилей составляет от 150 до 300 процентов суммы, фактически уплаченной за каждый автомобиль с иностранной регистрацией, что не по карману большей части «евробляхеров».

3

— Проблема растаможки никуда не делась. То, что обещали с трибуны доступную растаможку на 500- 1000 евро оказалось ложью. Люди платят 200-300% от стоимости своих машин. Мы против такого закона и требуем отмены коэффициента возраста в ЗУ №8487, — рассказал Владислав Погорелов.

При этом, по его словам, государственная фискальная служба искажает количество ввезенных в Украину «евроблях», заявляя, что в Украине их всего 500 тысяч. При этом, по данным активистов «Авто Евро Силы» в страну завезено порядка 2 миллионов автомобилей с еврономерами.

— Как наши законодатели видят развитие ситуации — после 28 мая нас всех ждут огромные штрафы и конфискация автомобилей. С этим мы абсолютно не согласны. Это не тот закон, за который мы боролись. Мы требуем от властей отмены акциза как такового. Или убрать коэффициент возраста авто, чтобы платежи составили не более 40 % от цены автомобиля, — отметили протестующие.

Участники автопробега «Авто Евро Сила» в сопровождении полиции прибыли к зданию запорожской таможни, и забросали ее территорию большим количеством животных костей крупного рогатого скота, заявив, что таким образом символически возвращают власти «брошенную им кость в виде закона №8487».

photo_2019-03-09_15-25-37

 

3

Еврокомиссар2019-03-11 17:58:43
А ведь как скакали на майдане, как скакали ! Как предавались мечтам о скорой евроинтеграции : - Вот в Германии жизнь .... Работать не надо. С утра до вечера шампанское и трахаться, пока в глазах не потемнеет. И так каждый день ! - А когда ты был в Германии ? - Я не был, жена ездила ! И вот теперь - европейское налогообложение, европейские поборы и взятки, ставки и тарифы...
Циник2019-03-11 06:46:50
А что не так? Обещали доступную растаможку! Пожалуйста,оформляйтесь,растамаживайтесь ,никто ведь доступ к этому процессу не перекрывает. А что до стоимости,дык мы же в семью европейских народов повертаемся. А у родни нашей это нормальная цена,как и на газ и прочую коммуналку. Хавайте пипл то за что скакали.
Николай2019-03-10 22:24:37
оніжедєті там имеются? Ато мало ли что.