USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье агент НАБУ проводил спецоперацию, после которой его задержали при попытке передачи взятки руководству ГМС

В Запорожье агент НАБУ проводил спецоперацию, после которой его задержали при попытке передачи взятки руководству ГМС

Первый заместитель председателя Государственной миграционной службы Дина Пимахова заявила, что по собственной инициативе подала заявление в СБУ о предложении ей взятки. Как оказалось громкий скандал и знакомство чиновницы и агента НАБУ впервые состоялось в Запорожье.

Об этом она рассказала на вчерашнем брифинге в Киеве. По словам Пимаховой, с представителем НАБУ она познакомилась в Запорожье, когда ее родственник продавал микроавтобус, объявление о продаже которого было размещено в СМИ. Чиновница рассказала, на встречу пришел человек, представившийся водителем, работающим в инвестиционной компании. Он сказал, что его устраивают условия продажи авто.

121

Дина Пимахова

– При этом он отметил, что окончательное решение примет его руководитель, который придет через несколько часов, а сейчас якобы находился на встрече с губернатором Запорожской области. Так и произошло. Пришел человек, который представился руководителем Арабского инвестиционного фонда «Mubadala», который приехал открывать в Украине соответствующее представительство. Сказал, что водитель неправильно понял цель приобретения микроавтобуса, и ему он необходим для аренды, – рассказала замглавы ГМС.

Она отметила, что микроавтобус у ее родственника так никто не купил, но она подружилась с этим человеком. По ее словам, они общались несколько месяцев. Мужчина, представившийся Сергеем Титенковым, знал, что она самостоятельно воспитывает двоих детей и все время предлагал помощь.

– Он постоянно настаивал на встречах, звонил мне, спрашивал как дела, как дети. Когда я говорила, что болею, предлагал привезти лекарства, помочь с транспортом или деньгами. Но я ни разу не воспользовалась этими предложениями, — отметила Пимахова.

Она добавила, что за несколько месяцев общения он попросил ее помочь легализовать некоторых иностранных лиц на территории Украины. И предложил денежное вознаграждение.

– Я ему сказала, что за такие действия законом предусмотрена ответственность и он мне сказал, что будет обращаться для решения своего вопроса к другим лицам. После этого я совершенно самостоятельно обратилась с соответствующим заявлением в Службу безопасности Украины с информацией о том, что мне, как государственному служащему, заместителю руководителя ГМС, была предложена взятка от представителя иностранной инвестиционной компании касательно содействия в решении вопроса незаконной легализации иностранцев в Украине, – рассказала представительница ГМС.

По ее словам, в течение нескольких месяцев были проведены определенные действия СБУ и ГПУ, после чего 29 ноября СБУ задержала Титенкова при попытке «планово» передать ей взятку в размере 15 тысяч долларов.

-В момент задержания мне стало известно, что у него были изъяты определенные технические средства, его зовут Сергей Боярский и он является представителем или агентом НАБУ, – добавила она.

Пимахова отметила, что это ее поразило, так как до этого она не подозревала, что это сотрудник НАБУ.

Как известно, 29 ноября Государственная миграционная служба сообщила, что агента НАБУ задержали при попытке передачи взятки первому заместителю председателя ГМС. 30 ноября НАБУ заявило, что ее детектив не предлагал взятку, а проводил спецоперацию, в которую вмешались Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины.

По утверждению НАБУ, ведя прослушивания для бюро, СБУ «завербовала» подозреваемую для давления и уголовного преследования работников антикоррупционного бюро.

4

Блин, вам не стыдно?2020-02-19 01:22:51
Вас вообще что либо смущает, нет ни флага, ни родины. Сука пидарасы, горите в аду, из за вас считают гандонами наших.
Роиан2020-02-19 01:19:23
Ааааа хххаааа, чиновнтца и злоджец
АЛЕКСАНДР2017-12-01 21:12:29
А В СБУ РАБОТАЮТ ТАКИЕ ИДИОТЫ,ЧТО НЕ МОГЛИ УСТАНОВИТЬ,ЧТО ЭТО НЕ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ А ОПЕРРАБОТНИКИ НАБУ. ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ,СЕЙЧАС ПЫТАЮТСЯ СОСКОЧИТЬ С ЭТОЙ ТЕМЫ,ПОСКОЛЬКУ В ОПЕРАЦИИ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ РАБОТНИКИ ФБР,А СОРИТЬСЯ С ЕИМИ САМИМ ДОРОЖЕ
гость2017-12-01 16:23:47
Будет урок: нельзя сотрудничать с совковыми органами типа СБУ, ГПУ, Нацполиция и прочие.