USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье 9-километровая

В Запорожье 9-километровая "живая цепь" людей на новом мосту соединила Хортицу и левый берег города, – ФОТО

Сегодня в Запорожье ко Дню Соборности Украины состоялся праздничный флешмоб. Несколько тысяч жителей города объединили Хортицу и левый берег Днепра живой цепью.

Об этом сообщает «Первый Запорожский».

Президент Зеленский, приехавший сегодня в Запорожье с рабочим визитом, также присоединился к праздничному флешмобу. После «живой волны» из рук по новому мосту проехала спецтехника полиции, ГСЧС и экстренной медицинской помощи.

«Наші погляди, відмінності, бачення можуть бути абсолютно різними. Але ніколи не мають стати вищими, ніж Україна, неподільна та незалежна. Так, об’єднатися по-справжньому дійсно непросто. Тільки сильний народ може бути єдиним. Тільки єдиний народ може створити сильну країну, яка живе, яка будує лікарні, стадіони, літаки, кораблі. Яка дійсно зводить знакові історичні об’єкти, – подчеркнул Владимир Зеленский, –  Сьогодні у Запоріжжі ми бачимо живий доказ саме того, що разом ми сильніші, що разом ми можемо набагато більше. Ми з’єднуємо нашу державу не лише словами. Сьогодні ми відкриваємо найвищий міст в Україні».

Фото: Запорожская ОГА

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский в Запорожье поздравил страну с Днем Соборности Украины и открыл новый вантовый мост.

После открытия движения по мосту Преображенского можно будет только добраться на Хортице, а по новому мосту – на левый берег города.Смотрите по ссылке, как будет организовано движение.

На строительство главного объекта национальной программы «Большое строительство» из специального фонда государственного бюджета было выделено 3 миллиарда гривен в 2020 году и 2,7 миллиарда гривен в 2021-м.

В Запорожье уже полностью включили современную подсветку нового вантового моста: как это выглядит, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читайте также:

В Запорожье открывается верховая часть вантового моста: как будет организовано движение (Карта)

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

5

Вася2022-02-21 17:19:39
подлое провительство использует детей в своих грязных политических целях. Зато сколько УКРодерьма в сми, когда пишут аааааа - Путин использует детей в политике. Бєєєєєєєє. Сугссс.
Осведомитель2022-01-23 15:07:06
9-километровая ? ? ? От силы на 900 метров (!) удалось растянуть эту живую цепь, заплатив массовке от 50 до 200 гривен за 2 часа на морозе !
Arhivarius2022-01-23 14:25:40
Притянутый за уши "праздник" мифической "соборности" 1919 года -- убожество украинской историографии. Та "злука" не объединила Украину. Тем более не объединит её теперь. Насаждаемая в качестве государственной идеология украинского национализма, считающего другие народы врагами "української нації", высокомерно ставящего Украину "понад усэ" приведёт в многонациональной Украине к новым многочисленным жертвам и к распаду страны, толчком к которому стал "Майдан".
Житель Запорожья.2022-01-23 10:39:14
Так я не понял у нас в стране эпидемия или нет? То красная зона, то как новый все сразу скатываются в желтую и зеленую, то теперь орут у нас омикрон, а на мосту все толпой и без масок...
Детей согнали?2022-01-22 17:56:19
Опять бюджетников и детей согнали? Достали показухой