USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье 83-летний пенсионер показал класс бегунам на первом полумарафоне

В Запорожье 83-летний пенсионер показал класс бегунам на первом полумарафоне

Сегодня, 5 ноября, первый запорожский полумарафон собрал полторы тысячи бегунов с 29 городов Украины и стран ближнего Зарубежья.

Кроме основной дистанции в 21 километр были организованы забеги на 10 км и 5 км. Для новичков и семей с детьми  организован мини-забег на 2 километра. Кроме этого Run Ukraine организует параллельно бесплатный детский старт: на 500 метров и на 1 км.

На стартовом коридоре можно было увидеть совершенно разных участников – от шестилетних малышей, которые впервые в жизни вышли на большой старт до людей в преклонном возрасте. Например, в забеге на 1 км принял участие 83-летний пенсионер, который стал настоящим мотиватором  для гостей марафона.

— Я сегодня увидел этого мужчину, и он стал моим героем. Я в этом году не успел вовремя зарегистрироваться на полумарафон, но побыв сегодня здесь с друзьями, которые бежали, я загорелся желанием в следующем году принять участие в стартах, — рассказал запорожец Максим Коваленко.

Кроме этого в забеге компании Herbalife была замечена 85-летняя пенсионерка Валентина. Женщина хоть и не бежала совместно с другими участниками, но вышла поддержать командный дух бегунов.

59fef103abf60_988976

0