USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье 12-летняя девочка под руководством медиков спасла жизнь матери

В Запорожье 12-летняя девочка под руководством медиков спасла жизнь матери

Вызов поступил диспетчерам по номеру «103» от маленькой запорожанки и медики до приезда бригады «скорой» рассказывали девочке, как оказать маме первую помощь, с чем она успешно справилась.

Об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи в Запорожской области.

Девочка сообщила оператору, что ее 35-летняя мать потеряла сознание и не дышит. Диспетчер сразу направила на место происшествия ближайшую бригаду и начала давать рекомендации относительно постдиспетчерской поддержки и проведения реанимационных мероприятий. Диспетчер все время оставалась на связи (примерно 11 минут) и предоставляла рекомендации по проведению СЛР до приезда бригады.

Совместные усилия ребенка и диспетчера позволили бригаде продолжить реанимационные мероприятия и получить положительный результат. Женщине оказали медпомощь и в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

Напомним, в Запорожье работники полиции превысили свои полномочия. Патрульные безосновательно остановили женщину и мужчину, а потом приказали последнему раздеваться. Правоохранители не нашли у мужчины запрещенных веществ, однако продолжили издеваться над ним и бить его. Теперь правоохранителям грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте также:

Запорожский маршрутчик, который выругался на пассажира-льготника, получил штраф

В Запорожской области произошло смертельное ДТП: погиб 20-летний пассажир, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

врач2021-10-19 18:58:58
Чтобы этому диспетчеру, было аналогично, курица безграмотная.