USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожском судоходном шлюзе проведут капитальный ремонт за миллионы гривен

В Запорожском судоходном шлюзе проведут капитальный ремонт за миллионы гривен

Более двух десятков миллионов гривен потратят на капитальный ремонт системы осушения камеры Запорожского судоходного шлюза.

Тендер объявило государственное предприятие водных путей «Укрводшлях». Суммарная ожидаемая стоимость работ составляет 21437000 грн. Планируется демонтаж и замена насосов, труб и кабелей, а также ремонтные работы в служебном помещении. При выполнении работ будет использовано около 15 т металла.

Аукцион назначен на 12 октября. Конечный срок подачи заявок — 11 октября. По условиям тендера, ремонтные работы необходимо завершить до конца 2022 года.

По данным ГП «Укрводшлях», по состоянию на 2020 год техническое состояние сооружений, их технического оборудования и гидротехнических конструкций шлюзов Днепровского каскада (Киевского, Каневского, Каменского и Каховского) оценивается как «непригодное к нормальной эксплуатации» или «аварийное».

Согласно оценке предприятия, сложная ситуация в прошлом году была с прохождением на Каховском и Запорожских шлюзах. Причина — большой речной трафик и неспособность сооружений быстро его обслужить.


Читайте также:

Запорожанка получила призовое место на чемпионате Европы по паратхеквондо

В Запорожье закрывается парк динозавров

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0