USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области появится хоспис для неизлечимо больных людей

В Запорожской области появится хоспис для неизлечимо больных людей

Уже со следующего месяца начнет работу блок отделения паллиативной помощи на базе Акимовской центральной больницы.

Об этом сообщает пресс-служба Акимовской ОТГ.

Паллиативное отделение рассчитано на шесть пациентов: четыре жителя Акимовской ОТГ и два жителя Кирилловской ОТГ.

С целью беспристрастного отбора пациентов в отделение паллиативной помощи создан Наблюдательный совет при Акимовском поселковом совете, который будет принимать решение о госпитализации пациентов в отделение по имеющимся показаниям и направлениям врачей.

В отделении хосписа в Акимовке не будут размещать пациентов со следующими заболеваниями:

— хронические заболевания в фазе обострения, которые нуждаются в лечении или наблюдении в условиях специализированных отделений учреждений здравоохранения;
— острые инфекционные и психические заболевания, которые представляют опасность для окружающих и персонала и нуждаются в лечении в специализированных учреждениях здравоохранения;
— острые хирургические состояния и состояния после оперативных вмешательств, которые в результате существующей патологии могут потребовать реанимационных мероприятий или потребовать наблюдения и лечения в условиях интенсивной терапии.
— туберкулез и ВИЧ-инфекция/СПИД (паллиативная помощь оказывается в соответствующих специализированных лечебно-профилактических учреждениях).

Для того чтобы попасть в отделение паллиативной помощи, пациентам нужно иметь заключение специалиста, которое подтверждает наличие у больного заболевания на последних стадиях течения, не поддающееся лечению, заключение врача общей практики — семейной медицины не ранее 01.10.2019 г. с обязательным указанием отсутствия противопоказаний, а также справки от узких специалистов: психиатра, нарколога, фтизиатра и инфекциониста.

Заявления на рассмотрение Наблюдательного совета принимаются до 22 октября в Акимовском поссовете.

Читайте также: В Запорожской области в пожаре погибли 180 поросят, – ФОТО

0