USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области оккупационная власть «национализирует» санатории, чтобы там реабилитировать военные рф

В Запорожской области оккупационная власть «национализирует» санатории, чтобы там реабилитировать военные рф

Оккупанты планируют перепрофилировать прежнюю территорию курорта исключительно под нужды российской армии. Владельцам «бесхозяйного» имущества дали трое суток на то, чтобы они заявили свои права на имущество.

Об этом сообщает телеграм-канал «Бердянск сегодня».

Недавно в оккупированный Бердянск приехал партийный управляющий «единой России» и заявили, что они решили создать в курортном городе условия для реабилитации военных рф и членов их семей.

Размещать россиян они планируют на территории комплекса группы санаториев Курорта Бердянск. Учитывая, что такая база сможет принять одновременно тысячи человек, ее будут тщательно охранять.

Предварительно руководителем этого направления оккупанты назначили местного коллаборанта Николая Мирошниченко.

В то же время, «администрация» оккупантов опубликовала перечень «бесхозного» имущества, которое планируют «национализировать». В перечне: около 200 жилых домов и квартир в Токмаке и других населенных пунктах, имущество агрофирм и фермерских хозяйств, более 100 автомобилей и более 50 баз отдыха и гостиничных комплексов прибрежных населенных пунктов.

Оккупанты дали владельцам три дня на то, чтобы они заявили свои права на имущество. Для этого нужно лично обратиться в военную администрацию в Мелитополе с подтверждающими документами.

В Бердянске оккупанты признали бесхозными: ООО «Новая Хортица», гостиницу-ресторан «Арле», ООО «Бердянский завод ЖБК», ЧАО «Южгидромаш», гостиничный комплексы «Mauer Hotel», гостиницы «Мираж», «Холин Холл», «Griboff», «Fiesta», «Villa Leto», «Ника», «Голубой берег», «Siesta», «Константин», «Бристоль», «Sun City», «На Азове», «Sunday», а также мини-гостиницу «В центре Бердянска», санаторий «Нефтехимик Украины», виллу «Азов», гостиничный комплекс «Lazurnaya 2» и гостиничные дома «Элитный отдых », «Villa Bavaria» и «Bonjour Life».

Уверяли, что рф не является их врагом: жителей Запорожской области подозревают в сотрудничестве с оккупантами.

Читайте также:

В Запорожской области российские оккупанты создают «народное ополчение» и «добровольческие молодёжные дружины».

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0