USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области фермер собственноручно построил впечатляющую детскую площадку, — ФОТО

В Запорожской области фермер собственноручно построил впечатляющую детскую площадку, — ФОТО

В Михайловском районе есть небольшое село Братское, в котором благодаря местным жителям появилась детская площадка, которая действительно впечатляет.

За два года местный фермер по имени Владимир Пержинский построил детскую площадку, аналогов которой в Запорожской области точно нет. Она состоит из:

  • огромного деревянного корабля с пушками, штурвалом и каютой
  • форта-лабиринта со множеством ходов и выходов
  • наблюдательной четырехэтажной башни с лавочками на каждом этаже
  • водной и воздушной мельницы
  • а еще телеги, качели, футбольного поля с трибунами и множеством других аттракционов

О чудо-площадке рассказала блогерка, которая пишет о внутреннем туризме.

Читайте также: Жители Пологовского района объединились и превратили заброшенный водоем в комфортное место отдыха, — ФОТО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

15

Светлана2022-02-11 12:10:08
Он просто молодец и столько сил и денег туда отдал
Алла2020-06-23 14:21:59
1. В Братском не только баптисты проживают,но и обычные православные (на счет других вероисповеданий не в курсе) 2. Создавалось все по инициативе Владимира Леонидовича,на территории,принадлежащей его семье,но,заметьте!, вход абсолютно бесплатный!Все для людей,для деток,для души! 3.Финансовая составляющая в основном легла на плечи ФГ "Итог" и самого Владимира Леонидовича. Осуществляли идею его зять и помощники, так как простому человеку такие сооружения самостоятельно не сделать(это я к тому,что население тут не при чем) В общем,это замечательное место для деток и для взрослых. И все в округе стараются это ценить. Никто ничего умышленно не ломает, чего ожидают и от гостей села=)
Налалья2020-06-13 15:22:15
Провела там все летние каникулы в 1978г. Днем работали в саду на яблоках. В выходной возили прямо в кузове открытого грузовика с несколькими рядами лавок на море (совсем не близко), попали в сильнейший ливень, а из укрытия был только кусок брезента размером с сам кузов, один на всех. Машина пришла на весовую (посредине улицы, главной достопримечательностью ее тогда (и без дождя!) была огромная, от двора до двора лужа. После этой поездки на море я единственный раз в жизни проспала, не просыпаясь, 26 часов кряду, чем очень напугала маму. Половина улицы тогда носила фамилию Бабаков (Бабакова), так мне казалось, диалект - ближе к белорусскому (гАлАву - голову, пАлОжить). Магазин - один на все село, где-то у той же лужи, хлеб брали на семь дней сразу... Это то, что вспомнилось о Братском. Но как там здорово было тогда!!! А сейчас, дай Бог здоровья доброму человеку, пусть живет и расцветает Братское!
Юлия2020-06-13 09:14:02
Сергей, смешно читать Ваш комментарий. Создали ли Вы хотя- бы табуретку по-сельски? Умница фермер! Неважно, верующий, миллионер... Человек мог этого не делать. Дай Бог ему удачи во всех начинаниях.
Виктор2020-06-12 22:54:35
Село Братское- это баптисткая община со времен СССР. Там живут исключительно баптисты. Братское (укр. Братське) — село, Плодородненский сельский совет, Михайловский район, Запорожская область, Украина. Код КОАТУУ — 2323385502. Население по переписи 2001 года составляло 408 человек[2].
Ольга2020-06-12 17:42:27
Человек, достойный уважения. Я в детстве так любила такие деревянные домики
Юрій Анатолійович2020-06-12 14:41:21
Спасибо огромное таким неравнодушным людям.У нас во Фруктовом этой весной, только не одним,а большинством жителей,были приведены в порядок детские и спортивные площадки
Александр.2020-06-12 14:07:58
Всё это конечно похвально. Но продуман ли вопрос безопасности? На фото бетонные площадки . При несчастном случае будут вопросики.
ОльгаАн2020-06-12 11:25:44
Антонина,он фермер и всю свою жизнь прожил в этом селе.Никакой не миллионер,а просто все.свои доходы от земли вложил в эту площадку.
Антонина2020-06-11 22:06:42
Сергей,как я полагаю, городской житель.Интересно, что он сделал для городских деток.
Регина2020-06-11 21:04:08
Класс!!!Вот молодец.
Местный2020-06-11 17:17:52
Так сам построил, что маловероятно, или благодаря местным жителям?
Вадим2020-06-11 12:52:46
Сергею. А в селе и должно быть по-сельски. Молодец фермер!
PS2020-06-11 12:33:06
Миллионер, однако. Сколько древесина сейчас стоит.... Стол для ноутбука из "стружки" 50х50 см стоит около 600 грн....
Сергей2020-06-11 12:18:35
Красиво, но так по сельски.