USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области директриса школы подписала акты приемки работ за недовыполненный ремонт

В Запорожской области директриса школы подписала акты приемки работ за недовыполненный ремонт

В Гуляйполе директриса школы заплатила подрядчику деньги за ремонт, который был сделан не до конца.

Установлено, что в декабре 2017 директриса одного из учебных заведений Гуляйпольского района, по предварительному сговору (лица в ходе расследования установлены не были), подписала акты приемки выполненных в учебном заведении строительных работ. При этом она достоверно знала, что строительные работы были выполнены не в полном объеме.

В дальнейшем подрядной организации были незаконно перечислены бюджетные средства в сумме 458 663,17 грн., что нанесло учебному заведению имущественный ущерб в крупных размерах.

Директрисе учебного заведения сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.191 УК Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в крупных размерах), а также за ч.ч . 1,2 ст. 366 УК Украины (составление и выдача должностным лицом заведомо ложного официального документа, повлекшее тяжкие последствия (служебный подлог).

За указанные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также: В Запорожской области пьяный водитель пытался подкупить полицейского

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0