USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области мужчина, который украл машину, попал на ней в ДТП

В Запорожской области мужчина, который украл машину, попал на ней в ДТП

ГУНП сообщает о задержании 37-летнего мужчины за то, что он избил своего знакомого, украл его авто и попал на нем в аварию

Инцидент произошел вчера, 5 августа, вечером. В Запорожское отделение полиции обратился запорожец, который рассказал, что в селе Марьевка его знакомый во время внезапно возникшей ссоры избил его и завладел автомобилем «Лексус».

Пострадавший предоставил приметы злоумышленника сотрудникам группы реагирования патрульной полиции, которые оперативно прибыли по вызову. Вскоре автомобиль «Лексус» обнаружили в кювете возле села Каневское Запорожского района. А нарушитель, который убегая, не справился с управлением и съехал в кювет, скрывался на обочине. Полицейские разыскали его и доставили в отделение полиции.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Кроме того, решается вопрос о сложении административного протокола по ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств). Продолжается досудебное расследование.

0