USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье железнодорожники убрали с изображения государственного флага рекламные объявления, — ФОТО

В Запорожье железнодорожники убрали с изображения государственного флага рекламные объявления, — ФОТО

В редакцию телерадиокомпании «Суспільне» обратилась небезразлична жительница, которая возмутилась тем, что на изображении государственного флага висят объявления.

Журналисты, в свою очередь, обратились в инспекцию по благоустройству, чтобы специалисты приняли меры по приведению опор мостового переезда на перекрестке Победы и Тюленина в надлежащее эстетическое состояние.

Инспекторы прислали требование в Хортицкую дистанцию пути ПЧ-14, которая осуществляет обслуживание объекта железнодорожной инфраструктуры, с вопросом о самостоятельном устранении выявленных нарушений. Предприятие выполнило работы в указанный срок, тем самым не подставив себя под штраф.

Читайте также: Запорожцы задолжали за вывоз мусора 55 миллионов гривен

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

3

Федир2020-05-27 23:25:32
А рисунок флага узаконен при нанесении??? Или это наши активисты нанесли? Тогда это порча гос имущества и за это бывает статья. И не нужно прикрываться флагом гимном и вышиванкой)))
Прокурорский2020-05-26 18:23:23
В 1848 году цисарь (император) Австро-Венгрии фон Габсбург за участие галицийских карателей в кровавом подавлении восстания русинов пожаловал Галиции,входившей тогда в состав его империи, желто-синий флаг. Инициировала это событие его мать Мария-Терезия, поскольку прапор империи был красно-синий. Она же собственноручно пришила на него бахрому. С тех пор галицийцы с этим прапором не расставались. С ним они пришли в 1918году и на Украину в составе оккупационных войск Германии, Австро-Венгрии и Польши. С ним расстреливали восставших рабочих "Арсенала" в Киеве. Батальон "січових стрільців" под командой Вильгельма фон Габсбурга (погоняло - Василь Вышиваный) под этим прапором расстреливал рабочих нашего Александровска. Немцы с поляками тасовали и короновали правителей в Киеве. То Винниченка, то Скоропадского, а Петлюру даже трижды. Скоропадский решил показать,"хто у хаті хазяїн" и с этой целью перевернул прапор "догори дригом". С тех пор он сине-желтый. Вероятно, националисты ностальгируют по 300-летней империи Габсбургов, когда Львов был Лемпертом. Поэтому и мечтают восстановить статус кво времен Марии-Терезии. Вот такая история с географией.
Инспектор2020-05-26 14:37:04
Это опоры моста! И на них должны быть нанесены знаки габаритов и прочие дорожные знаки. А у небезразличной жительки принять экзамен на знание ПДД!