USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье СБУ задержала бывшего

В Запорожье СБУ задержала бывшего "беркутовца", который торговал оружием в нескольких областях Украины

Служба безопасности Украины сообщает о задержании бывшего сотрудника ликвидированного спецподразделения «Беркут» за то, что он торговал оружием.

По предварительной версии следствия, бывший спецназовец, который сейчас возглавляет подразделение безопасности в одной из коммерческих столичных структур, одновременно с легальной работой занимался противоправной деятельностью.

В частности, человек переделывал травматические и стартовые пистолеты в боевые и продавал их. Клиентов он подыскивал в интернете и реализовывал через личные связи в криминальных кругах в Запорожской, Днепропетровской и Киевской областях.

Правоохранители задержали злоумышленника в Запорожье во время очередной попытки продажи за 50 тысяч гривен 10 стартовых пистолетов, переведенных в боевое состояние, и более 200 патронов к ним. Во время обыска в его автомобиле был изъят еще один «модернизированный» пистолет с патронами.

В рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины задержанному объявлено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела, в том числе клиентов задержанного, а также привлечения к ответственности других лиц, причастных к незаконному обороту оружия.

Читайте также: Убытков на 16 тысяч: в Приморске задержали очередных браконьеров

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0