USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье ограбили таксиста: полиция оперативно задержала вора

В Запорожье ограбили таксиста: полиция оперативно задержала вора

Патрульные полицейские нашли человека, который вызвал себе такси и ограбил водителя авто.

Сегодня в полночь в Александровском районе патрульным поступил вызов о краже из автомобиля таксиста. Полицейские связались с заявителем, который пояснил, что вез клиента по адресу, а то украл кошелек с денежными средствами, банковскими картами и удостоверением водителя, выпрыгнул из машины и побежал в неизвестном направлении. Инспекторы получили детальное описание нарушителя и немедленно начали отрабатывать прилегающую территорию.

Вскоре, на улице Почтовой, полицейские остановили похожего по описанию 22-летнего гражданина. Согласно ст. 34 ЗУ «О Национальной полиции», инспекторы провели поверхностную проверку и обнаружили у него деньги. Во время общения парень объяснил, что похитил их у таксиста, а кошелек с карточками выбросил неподалеку. Проверив информацию, инспекторы нашли похищенные вещи там, где указал вор.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Тайное хищение чужого имущества, кража) УК.


Читайте также:

На запорожском курорте легковушка перевернулась в кювет: пострадали двое парней

В Запорожской области во время драки двое подростков получили ранения, — ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Шеф-редактор2021-06-22 07:36:13
После Чернобыля боялись, что на Украине будут рождаться двухголовые. Ошиблись - рождаются пустоголовые. И целыми косяками ломятся на журфаки, а после выпуска тиражируют своё невежество, вопиющую безграмотность и пустоголовость в электронных и печатных СМИ (средствах массовой идиотизации). Малограмотные "журналисты" жонглируют словами, не зная их смысла и значения. С присущим им тупым упрямством называют кражу ограблением, слово "меценат" используют, где оно неуместно и не отвечает своему значению. Что за скудоумие и невежество ? Пишут, что таксиста ограбили, но задержали почему-то вора, а не грабителя ? Так что же произошло: кража или ограбление ? ? ? ?