USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье пытались создать фейковый

В Запорожье пытались создать фейковый "городской совет"

СБУ накрыла организаторов «городского совета», задачей которых была дестабилизация общественно-политической обстановки в регионе.

По предварительной версии следствия, участники группы пытались создать псевдоорган местного самоуправления на территории Запорожья. Для легитимизации своих замыслов они выбрали так называемых «голова» и «депутатов» самопровозглашенного образования.
За вступление в ряды фейковых органа фигуранты предлагали деньги и обещали оформить «соответствующие удостоверения».
Во время обысков в помещениях организаторов и активных участников группы сотрудники СБУ обнаружили документы, печати, штампы, компьютерная техника и другие предметы из доказательствами противоправной деятельности.
В рамках ранее открытого уголовного производства проводятся следственные действия для привлечения к ответственности всех виновных лиц.


Читайте также:

За сутки в Запорожской области — более 300 новых случаев COVID-19

Официально: запорожские школьники с понедельника идут на дистанционное обучение

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

3

ты2020-11-09 19:07:18
То не злоба, то правда.
Я2020-11-06 17:33:19
Я думаю нам с таким эврокомисссссаром не по пути много злобы
Еврокомиссар2020-11-01 09:24:19
Наиболее активные и решительные кандидаты в мэры и в депутаты, устав ждать уже который день оглашения результатов выборов, провозгласили сами себя победителями и выписали себе удостоверения по примеру белорусской домохозяйки Тихановской, заручившись при этом поддержкой Еврокомиссии и прибалтийских Вымиратов - Литвы Латвии и Эстонии, а также лучшего "друга" - Польши.