USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на три года запретят работать известному спортивном магазину в центре города

В Запорожье на три года запретят работать известному спортивном магазину в центре города

Из-за введенных президентом Зеленским санкций в отношении некоторых групп компаний, в Запорожье перестанет функционировать магазин «Спортмастер».

В перечень компаний, против которых Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции, попала и сеть магазинов «Спортмастер». Это следует из опубликованного указа президента Украины Владимира Зеленского, который утвердил список СНБО. 

Зарегистрированная в Сингапуре головная компания Sportmaster Operations Pte. Ltd владеет сетью магазинов спорттоваров в Украине, России, Беларуси, Казахстане и Польше. 

Кроме «Спортмастера», под ограничения также попали Севастопольский государственный университет, а также компании АО «НПЗП Менеджемент», АО «Новошахтинский завод нефтепродуктов», АО «Фармацевт Плюс», ООО «Дон экспорт», ООО «ИСС-Софт», ООО «Инда-софт», ООО «Роузвуд Шиппинг», ООО «Торговый дом «Донецкие угли», ООО «Биотек», ООО «Гемодженикс», ОО «Медоборудование» и ООО «Тосол-синтез трейдинг». 

Всем указанным юридическим лицам на три года запретят торговые операции, транзит ресурсов, перевозки на территории Украины. Также организации не смогут вывести капитал за пределы страны. 


Читайте также:

В Заводском районе Запорожья полицейские разоблачили подпольное игорное заведение, – ФОТО

В Запорожье 18-летний юноша случайно застрелил из ружья своего товарища, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

7

Вася2021-02-23 14:54:45
для " мімоходом" і " ну а чьо". А скакать в 2014 на тому грьобаному Мандані було не в западло? Доскакались шуты? Сидите и не скулите. Ст. 109 Кримінального Кодексу говорить - Дії, вчинені з метою насильницької зміни чи повалення конституційного ладу або захоплення державної влади і бла бла бла... Доскакались?
Ну а чё!2021-02-21 22:30:59
Байден дал добро! Как по мне - давно пора! Хошь остановить войну на Добассе и вернуть Крым - бей точечно!
Мимоходом2021-02-21 19:12:54
Так откровенно отжимать бизнес даже зек Янык стеснялся! Это не по понятиям! И не по закону! Шутам позволено ВСЁ! В том числе плясать в ДНР и продаваться в Россию.
Олег2021-02-21 17:36:43
Все по методу коломойши-долги платят только идиоты.) А еще конкурентов лучше всего закрыть (задешево отжать)и продать очередным лох.м эээ инвесторам! Ибо только конче... ээээ ло.и ээээ гениально прозорливые! инвесторы будут вкладывать деньги в Украину. А тем ушастым , кому повезло уже вложить... ну ждите названия своих компаний в списке очередных санкций. Клоуны у власти получились еще хуже , чем бандиты.(
Аляулю2021-02-21 14:52:17
А как же, рос. картофан, сало, нефтепровод, по которому перестанут снабжать ЕС?
ЗЫ2021-02-21 14:17:22
Так получается все это время связи с РФ были? А как же "остаточне прощавай"? Не удивлюсь, если они про запас пару компаний не добавили в список.
Арсений2021-02-21 11:51:31
Херней занимается Зеленский и вся ЗЕленая молокососов от власти.