USD: EUR:
... в Запорожье
В центре Запорожья проходит шествие

В центре Запорожья проходит шествие "Полка победы": колонну сопровождает полиция - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 9 мая, по центральному проспекту Запорожья проходит шествие, анонсированное организацией «Полк Победы».

Изначально было заявлено, что в акции примут участие восемь тысяч человек. В колонне маршируют несколько тысяч. Множество людей пожилого возраста собралось на Аллее Боевой Славы. Там же можно увидеть воеенослужащих, ветераноа АТО и Нацгвардейцнв.

По направлению движения колонны расположены посты с сотрудниками полиции.  Кроме этого полицейские для обеспечения порядка оцепили по периметру Аллею Славы. На месте работали начальник патрульной полиции Светлана Михайловская, также новый главк полиции Сергей Комиссаров.

Возглавляют колону запорожские активисты с флагами Украины, которые поют гимн и скандируют «фашизм не пройдет». Сзади передвигаются участники шествия с красными флагами «Полк Победы 1941-45», пенсионеры с фотографиями своих родственников-фронтовиков


5af2a361a53e8_12

Второй год подряд в Запорожье на 9 мая активисты для того, чтобы помешать организатору шествия Андрею Иванову, используют таблички с изображением героев из различных фильмов и сатирическими подписями на «Бессмертный полк».

5af2a36154ddc_10

Запрещенных символов у участников митинга нет. Люди спокойно возложили цветы к памятному знаку.

Больше фотографий смотрите в нашем фоторепортаже.

1

9 мая. Украинцы одержали окончательную победу над попытками власти похоронить День Победы — СтройПартнёр2018-05-09 19:46:22
[…] центральному проспекту Запорожья прошло шествие, анонсированное организацией «Полк Победы». […]