USD: EUR:
... в Запорожье
В центре Запорожья полиция устроила праздник для детей - ФОТО, ВИДЕО

В центре Запорожья полиция устроила праздник для детей - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 4 июля, на площади Фестивальной запорожские патрульные устроили настоящий праздник для маленьких жителей города и их родителей.

Для гостей мероприятия, посвященного Дню Национальной полиции, организаторы подготовили несколько локаций с развлечениями и конкурсами. Кроме этого для подростков и взрослых правоохранители проводят полицейскую викторину и блиц-опрос, посвященные знанием правил дорожного движения.
5b3cbd82c881b_dsc_0366
5b3cbd890a905_dsc_0417
Инспектор по связям с общественностью Управления патрульной полиции в Запорожской области Ирина Сергиенко рассказала, что правоохранителям особенно приятно общаться с малышами.

— Сегодня по случаю Дня Национальной полиции Украины мы устроили праздник для наших маленьких жителей города. Здесь ребятишки изучают и повторяют правила дорожного движения, знакомятся с техническим оснащением патрульного автомобиля. Детям рассказывают о профессии полицейского и чем он занимается. Очень приятно, что малышам здесь нравится: они с удовольствием фотографируются с полицейскими и на фоне автомобилей, — отметила Ирина Сергиенко.
5b3cbda4b6a91_dsc_0575
Полицейские с улыбкой рассказывают, что топовые вопросы от малышей это: «пистолет у вас настоящий?» и «вы задерживали когда-то преступников»?
5b3cbd826f29a_dsc_0357
5b3cbd8e1d9e7_dsc_0441
На локации велопатруля мы заметили четырнадцатилетнего подростка, который умело владеет велосипедом и «чисто» объезжает все конусы. Денис, так зовут парня, в будущем планирует пополнить ряды полиции, чтобы снизить уровень преступности в городе.

— Мне нравится экипировка полиции и процесс патрулирования, особенно захватывает велопатруль. Я часто катаюсь по городу и наблюдаю за тем, что происходит. В будущем хочу поддерживать общественный порядок, чтобы правонарушений было меньше, — рассказал «Первому Запорожскому» Денис Алексеев.
5b3cbd9526472_dsc_0505
5b3cbd968052e_dsc_0520
Отметим, что парень занимается физической подготовкой и осваивает приемы рукопашного боя, а также постепенно изучает законодательство Украины. В День Национальной полиции подросток пожелал «копам»  быть добрее и отзывчивее к людям.

Приятным и захватывающим бонусом стали «покатушки» детей с инспекторами на патрульных приусах.

Подробности праздника, который устроили запорожские патрульные для маленьких жителей города и их родителей на площади Фестивальной, смотрите в нашем фоторепортаже.

0