USD: EUR:
... в Запорожье
В трех районах Запорожской области произошел самозахват 500 гектаров земли

В трех районах Запорожской области произошел самозахват 500 гектаров земли

Об этом сегодня, 25 июля, на совместном заседании двух областных рабочих групп заявила начальник отдела организации представительства интересов граждан и государства в суде прокуратуры Запорожской области Елена Крючкова.

В ходе проверок в Бердянском, Черниговском и Приморском районе за пол дня выявили 500 гектаров самовольно занятой земли, которые не были отражены ни в каких документах. По данным Госгеокадастра в Запорожской области, эти земли давно были проинвентаризированы и числятся как государственная форма собственности.

— В ходе проверок на 90% подтвердились факты самовольного захвата земельных участков. Есть факты, где люди не могут пролонгировать договора аренды, но, по большей степени, все эти поля были взяты с умыслом и ни о какой оплате говорить не приходится. В некоторых сельских советах вообще поражает безнаказанность и преступная бездеятельность некоторых лиц. Речь идет о неких уважаемых в сельсовете лицах, которые берут поля в обработку. Эти факты уже занесены в уголовное производство, — заключила Крючкова.

0