USD: EUR:
... в Запорожье
В Службе автомобильных дорог Запорожской области новый руководитель - ФОТО

В Службе автомобильных дорог Запорожской области новый руководитель - ФОТО

Сегодня, 12 июня, Службу автомобильных дорог в Запорожской области возглавил уроженец Винницкой области Владимир Кухта. Соответствующий приказ был подписан Государственным агентством автомобильных дорог Украины.

Новому руководителю 31 год, сам он родом из Винницкой области. По образованию Владимир Михайлович вовсе не дорожник, а юрист. Он окончил Национальный горный университет по специальности «юрист».

5

В пресс-службе САД отмечают, что с 2010 по 2011 Кухта работал  ведущим специалистом — государственным инспектором отдела экологического контроля биоресурсов и природно-заповедного фонда (Государственная экологическая инспекция Днепропетровской области).

2011 — 2014 года работал заместителем директора государственного предприятия «ЖилКом».

С февраля 2014 года по апрель 2014 — исполняющий обязанности директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной администрации.

С февраля 2014 года по 2-е июня 2017 — директор строительной фирмы «Стройтек Групп». Почти одновременно с этим он возглавлял частное предприятие «Укрбудремонттехнология». Примечательно, что владельцем этой фирмы числится запорожец Юрий Марченко. Ему также принадлежат фирмы «Магнет 2000» и ТД «Фарсис».

Е-декларации нового руководителя в системе НАЗК пока еще нет.

Напомним, что прошлый руководитель Геннадий Тимченко после трех лет службы подал заявление на увольнение.

0