USD: EUR:
... в Запорожье
В следующем году в Запорожской области создадут еще 14 ЦНАПов

В следующем году в Запорожской области создадут еще 14 ЦНАПов

Об этом стало известно во время информационной сессии касательно участия в Программе «U-LEAD с Европой» в части создания или модернизации Центров предоставления админуслуг, состояния выполнения фазы внедрения программы в целом и условий участия в третьем раунде фазы внедрения.

На данный момент Центры предоставления административных услуг функционируют во всех городах областного значения, 19 райгосадминистрациях и семи ОТГ: Воскресенской, Камыш-Зорянской, Смирновской, Веселовской, Берестовской, Широковской и Гуляйпольской.

foto-1

На следующий год запланировано проведение модернизации и создание 14 ЦНАП в Токмаке и Черниговской, Ореховской, Великобелозерской, Беленьковской, Камышевахской, Каменско-Днепровской, Приазовской, Приморской, Михайловской, Берестовской, Гуляйпольской, Камыш-Зорянской и Воскресенской громадах.

Как передает пресс-служба облгосадминистрации, в рамках программы, направленной на поддержку реформы децентрализации, осуществляется создание центров предоставления административных услуг в органах местного самоуправления, в частности в объединенных территориальных общинах. Эксперты программы нацелены на создание как можно большего количества административных услуг в громадах, их территориальной доступности, оперативности и качества обслуживания жителей громад.

foto-4

В рамках информационной сессии представителей органов местного самоуправления ознакомили с условиями участия и порядком отбора в третий раунд фазы внедрения, который продлится до 31 января 2019 года.

Кроме Запорожской области, аналогичные информационные сессии состоятся в других 22 областях Украины.

Справка: с условиями участия в третьем раунде фазы внедрения можно ознакомиться на официальном сайте программы «U-LEAD с Европой» по ссылке: https://tsnap.ulead.org.ua/raund-3/, а с презентационными материалами информационной сессии по ссылке: https://tsnap.ulead.org.ua/infographics/.

foto-6

0