USD: EUR:
... в Запорожье
В следующем году в Запорожье откроют шестой детский дом семейного типа - ФОТО

В следующем году в Запорожье откроют шестой детский дом семейного типа - ФОТО

Строительство шестого детского дома семейного типа проходит в поселке Тепличное по улице Центральная, 7/7а, в котором в семье смогут жить 10 детей.

На данный момент строительные работы находятся на стадии выполнения внутренних отделочных работ. Дом имеет три уровня. В подвальном помещении находятся бойлерная и другие подсобные комнаты, а также большая игровая. На первом этаже расположены гостиная, кухня и спальня родителей, на втором этаже – шесть детских спален и учебная комната. Во дворе есть подсобное помещение.

57

Как передает пресс-служба мэрии, в новый детский дом уникален своими энергосберегающими технологиями. Здесь предусмотрены и тепловой насос, который берет энергию фактически из земли, солнечные батареи. По всему дому разведены теплые полы.

58

На данный момент на строительство детского дома было выделено около 9 миллионов гривен, из которых 3,5 миллиона – средства государственного бюджета. На следующий год в бюджете города заложено 1,3 миллиона гривен на завершение всех отделочных и внутренних работ и около 1 миллиона – на обустройство: начиная от закупки мебели и сантехники и заканчивая столовыми приборами.

Напомним, в этом году в Запорожье был создан жилой комплекс детских домов семейного типа, где разместились 4 детских дома — это единственный подобный проект в Украине. Туда заселились и уже живут 4 семьи, в которых воспитываются 40 детей. Еще один детский дом семейного типа был приняли, т.е. сейчас в Запорожье функционирует пять таких детских домов.

59

0