USD: EUR:
... в Запорожье
В СБУ прокомментировали обыски в запорожском аэропорту, – ФОТО

В СБУ прокомментировали обыски в запорожском аэропорту, – ФОТО

В прошлую пятницу, 17 января, сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски на территории Международного аэропорта Запорожья.

Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

По информации правохранителей, санкционированные следственные действия в запорожском аэропорту провели по делу о злоупотреблениях бывшего руководства аэропорта во время ремонта взлетно-посадочной полосы.

Обыски проходят в рамках уголовного производства, начатого по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Во время обысков в аэропорту, в офисных помещениях строительных фирм и в квартирах фигурантов дела правоохранители изъяли документацию и электронные носители, черновую бухгалтерию, большое количество банковских карточек и более 1 миллионов гривен наличными.

Сообщается, что одному из бывших руководителей аэропорта обьявили о подозрении за злоупотребление служебным положением и совершения служебного подлога.

По предварительной информации. своими действиями чиновник нанес государству ущерб более чем 1,5 миллиона гривен.

Продолжается следствие для выяснения всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других должностных лиц предприятия.

Точная сумма нанесенного ущерба устанавливается.

«Первый Запорожский» уже сообщал, как в запорожской мэрии прокомментировали обыски в аэропорту.

«Уголовное дело, по которому проводятся обыски в аэропорту, было возбуждено еще в 2015 году и касается действий тогдашнего руководства предприятия. Однако данное дело вызывает больше вопросов, чем ответов. Так, дело было возбуждено еще в 2015 году о событиях, которые имеют место в 2017 году. Где логика? Правильно, ее нет, – прокомментировал директор департамента правового обеспечения городского совета Валерий Зломынога, – Как можно возбудить дело о событиях, которых еще не было? Более того, разрешение на обыски было выдано еще в декабре прошлого года. Следовательно, это не было неожиданностью».


Читайте также:

В Запорожской области из-за неисправности печного отопления погибла семья с двумя детьми

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

1

Rumatha2020-01-20 18:00:03
СБУ мстит за Байрака ?