USD: EUR:
... в Запорожье
В СБУ обнародовали видео допроса задержанного российского офицера

В СБУ обнародовали видео допроса задержанного российского офицера

СБУ

По данным спецслужб, российский офицер сопровождал «Камаз» с оружием для террористов

Сегодня на пресс-конференции в Киеве глава СБУ Василий Грицак и руководитель ГПСУ Виктор Назаренко рассказали о подробностях задержания груза с оружием, который сопровождал российский офицер.

По данным силовиков, задержанный на пункте «Березовое» оказался майором военных сил РФ, он возглавляет службу ракетно-артиллеристского вооружения в военной части Новочеркасска. По словам задержанного майора Старкова, на Донбассе советниками террористов оформлено около двух тысяч кадровых военных Российской Федерации.

Видео допроса российского офицера продемонстрировали на пресс-конференции и обнародовали на официальном сайте Службы безопасности Украины.

Напомним, что 25 июля ночью сотрудники Государственной пограничной службы Украины на контрольном посту «Березовое» (Донецкая обл.) задержали «КамАЗ» с боеприпасами, в котором находились кадровый военный Вооруженных сил Российской Федерации и представитель незаконных вооруженных формирований. Как сообщали силовики, в «Камазе» было обнаружено ящики с большим количеством патронов различного калибра. В частности, в них находились гранаты Ф-1, патроны различного калибра и заряды к РПГ-7в.

1 2 3 4

1

Anonymous2015-07-29 17:59:39
Брехня...