USD: EUR:
... в Запорожье
В результате российских ракетных ударов в Запорожье было обесточено почти 200 тысяч домов, предприятий и учреждений

В результате российских ракетных ударов в Запорожье было обесточено почти 200 тысяч домов, предприятий и учреждений

Из-за вчерашних ракетных ударов в Запорожье было обесточено около 200 тысяч домов, предприятий и учреждений. К концу дня энергоснабжение города уже было полностью восстановлено.

Об этом сообщает «Запорожьеоблэнерго».

В результате утренних ракетных обстрелов областного центра по уточненным данным без энергоснабжения остались 197,6 тысячи домов, предприятий и учреждений. Сразу после завершения обстрелов энергетики приступили к работе.

Совместно со специалистами НЭК «Укрэнерго» аварийно-ремонтные бригады «Запорожьеоблэнерго» в течение нескольких часов возобновили питание большинства абонентов. По состоянию на 15:00 было подключено уже около 190 тысяч потребителей. К концу суток энергоснабжение Запорожья было полностью восстановлено.

В целом по состоянию на данный момент без энергоснабжения остаются 28 078 потребителей в 78 населенных пунктах Запорожской области. Больше всего – среди жителей Гуляйпольского и Ореховского районов.

Разрушены объекты инфраструктуры, повреждены дома и ферма: подробности утреннего ракетного обстрела Запорожья и пригорода, – ФОТО


Читайте также:

На выходных в Запорожской области рашисты разрушили обстрелами более 70 зданий, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0