USD: EUR:
... в Запорожье
В результате потасовки под ВР погиб мелитополец, который хотел работать в новой полиции

В результате потасовки под ВР погиб мелитополец, который хотел работать в новой полиции

02_115418_921-летний солдат срочной службы Дмитрий Сластников умер 1 сентября от осколочных ранений в 17-й городской больнице, так и не придя в сознание. В пресс-службе Национальной гвардии отметили, Сластников умер после тяжелых ударов в грудную клетку, также у него были повреждены конечности.
Как оказалось, Дмитрий – уроженец Мелитополя. Как пишет сайт «Вести», Дмитрий получил повестку в апреле и очень гордился тем, что служил в рядах Национальной гвардии.
Друзья парня говорят: Дмитрий был очень веселым и добродушным парнем, играл в волейбол, любил новые знакомства, никогда не сидел на одном месте и не скучал. Девушки у Дмитрия не было, но он мечтал встретить свою любовь. В приоритете у парня была карьера — хотел поскорее отслужить в Нацгвардии и затем работать в новой полиции.
В оцеплении под Радой Сластников стоял много раз и в предыдущие разы чудом выходил целым из потасовок.
Также, в результате потасовки под станами ВР погиб 25-летний старший солдат срочной службы Игорь Дебрин был родом из Херсона. Умер 31 августа от осколочных ранений в Центральном госпитале МВД Украины.
20-летний солдат срочной службы Александр Костина был доставлен в Александрийскую городскую клиническую больницу г. Киева 31 августа с минно-взрывной и открытой черепно-мозговой травмами, проникающим ранением грудной клетки. Находился в коме, 1 сентября умер от осколочных ранений.
Президент Украины Петр Порошенко отметил наградами троих погибших и двенадцать раненых бойцов Национальной гвардии и Министерства внутренних дел, которые пострадали в результате событий возле Верховной Рады 31 августа. Об этом передает пресс-служба главы государства. Орденом «За мужество» III степени посмертно награждены Игорь Дебрин, Александр Костина и Дмитрий Сластников.

Указом президента также награждены орденом «За мужество» III степени солдат Богдан Дацюк и старший солдат Виталий Шиян. Еще 10 раненых правоохранителей отмечено медалью «За военную службу Украине».
В больницах Киева находятся 56 военнослужащих Нацгвардии, которые получили ранения 31 августа под зданием Верховной Рады.

0