USD: EUR:
... в Запорожье
В рамках медицинского проекта «Помощь идет» в Запорожье готовятся оказать помощь малышам из Донбасса

В рамках медицинского проекта «Помощь идет» в Запорожье готовятся оказать помощь малышам из Донбасса

Сегодня, 7 марта, в Запорожской областной администрации презентовали  проект «Помощь идет». Программа призвана оказать разнообразную медицинскую помощь людям, находящимся в зоне АТО.

Как сообщает пресс-служба ЗОГА, в поддержку проекта, будут выделяться медикаменты для жителей «серой» зоны. Для лечения в нашем регионе будет организована безопасная доставка больных и нуждающихся операций.

Главная цель проекта заключается в том, чтобы закрепить за каждой больницей Донецкой и Луганской области, высококвалифицированных специалистов из медицинских учреждений других крупных городов Украины. Это даст возможность эффективно проводить лечебно-профилактические мероприятия как для оказания необходимой медицинской помощи жителям региона, так и профилактики заболеваний.

Разработанный отделом гражданско-военного сотрудничества оперативного командования «Восток, проект «Помощь идет» реализуется на волонтерских началах.

Военнослужащие принимают непосредственное участие в реализации этого проекта и выполняют задачи по организации взаимодействия в направлении предоставления гуманитарной помощи лечебным учреждениям.

На сегодня, больше 5 тысяч переселенцев и бойцов АТО получили медицинскую помощь в областных и районных больницах. Уже на следующей неделе Запорожский регион готовится принимать первых маленьких пациентов, привезут на лечение из Донбасса.

0