USD: EUR:
... в Запорожье
В Приморске откроют санаторий для реабилитации бойцов АТО

В Приморске откроют санаторий для реабилитации бойцов АТО

Об этом стало известно сегодня, 15 мая, на заседании «круглого стола» по социально-психологической реабилитации членов семей погибших участников антитеррористической операции.

Санаторий заработает уже с 1 июня и сможет принимать воинов АТО. Кроме этого, представители и волонтеры Украинской греко-католической церкви приглашают запорожских ветеранов АТО и семьи погибших бойцов на реабилитацию в Ивано-Франковскую область.

На заседании наградили иереев-волонтеров из Ивано-Франковска и поздравили с прошедшим Днем матери родительниц героев АТО.

— Мы работаем с бойцами духовно. Часто к нам приходят молодые люди с вопросом «являюсь ли я убийцей?». Очень важно помочь тем, кто находится в смятении, поддержать их и найти душевный покой. Наша задача — создать безопасное место, где они могли бы поделиться втайне сокровенным. Сама реабилитация длится семь дней. Это поиск сил и ответов на их запросы. Мы стараемся работать не только с самими бойцами, но с их женами и родными, — рассказал протоиерей и волонтер из Ивано-Франковска Руслан Пъяста.

Также на месте с бойцами работают реабилитологи, психологи и медики.

5afa8ade900aa_49 5afa8ade9086c_50 5afa8ade9744c_51

0