USD: EUR:
... в Запорожье
В парке Трудовой славы установят 70 дорожных знаков

В парке Трудовой славы установят 70 дорожных знаков

IMG_8717В парке Трудовой Славы скоро откроют детский автодром. Все работы планируется закончить до Дня города.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета, в ходе обустройства автодрома и прилегающих тротуаров, пешеходных дорожек, в парке уложат более 2,6 тыс. квадратных метров плитки, 950 квадратных метров асфальта. Также здесь установят семьдесят дорожных знаков, чтобы дети могли изучать правила дорожного движения. Общая стоимость работ, выполняемых КП «ЭЛУАД», составит 1,86 миллиона гривен.

Уже открыт игровой комплекс «Крепость» для детей среднего возраста, завершается озеленение прилегающей территории. Также в этом году оборудуют для подростков площадку для занятий паркуром.

— Обратимся к депутатскому корпусу, чтобы в бюджете Запорожья на следующий год были предусмотрены средства на завершение благоустройства не только парка Трудовой Славы, но и прилегающих дорог, тротуаров, оборудование там парковочных карманов, чтобы посетители парка могли оставлять там свои автомобили, — подчеркнул мэр города Александр Син.

Напомним, реконструировать парк Трудовой Славы начали еще в 2012 году. Однако, трех лет оказалось недостаточно для того, чтобы привести его в порядок. Чиновники говорят: виновато Госказначейство.

IMG_8690 IMG_8697 IMG_8709 IMG_8717 IMG_8719

0