USD: EUR:
... в Запорожье
В оккупированный Мелитополь привезли «засланных казачков» из Крыма и «республик»

В оккупированный Мелитополь привезли «засланных казачков» из Крыма и «республик»

В оккупированном Мелитополе работают «засланные казачки».

Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.

На временно оккупированных территориях Запорожской области появилось много незнакомых людей, которые распространяют сплетни. Как рассказывают жители Мелитополя, незнакомцев завозили еще до 9 мая из Крыма и непризнанных террористических республик «ДНР» и «ЛНР», а потом заселяли в пустые дома и квартиры.

«Привезенные работают на городских рынках, в скверах и парках – подсаживаются к людям и выводят их на разговоры, чтобы навязать мнения о том, что в городе уже якобы 60% населения перешли на сторону россии и что Украина уже забыла о Мелитополе», – говорится в сообщении.

Запорожская областная военная администрация заявляет, что все это не соответствует действительности: «Украина обязательно победит! Мы на своей земле и ее защищаем».

В Запорожской области рашисты сжигают своих погибших в курятнике, а помещение училища превратили в тюрьму


Читайте также:

В Запорожской области российская армия строит эшелонированную оборону оккупированных городов и сел: какая ситуация на фронте

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Кира2022-05-15 18:58:45
Так и будет! Украина скоро вернет свои территории, захваченные фашистами из России, которые в 21 веке решили насаждать свое средневековье на чужих суверенных территориях! Стратегии разработаны, осталось немного, дожаться победы Украины! Весь мир молится и помогает в этой борьбе над рашистким злом!
Беженка2022-05-15 18:33:43
Жить в оккупированном Мелитополе невыносимо,работы нет,денег нет,коммуналка дорогая,цены на продукты зашкаливают,десяток яиц 60 грн,1 кг муки 90 грн,подсолнечное масло 120 грн,соль 75 грн,сахар 80 грн,переехала в Запорожье,для сравнения здесь цены в атб, десяток яиц 14 грн,мука кг 28 грн,подсолнечное масло 47 грн,соль 15,сахар 25.намного дешевле всё в два-три раза,вот он русский мир,пришли освобождать нас от нормальной жизни называется,люди превратились в бомжей,одна нищета,быстрее бы Украина освободила оккупированные территории от этого русского фашизма,все жители захваченных территорий ждут победы Украины,и справедливого суда над военными преступниками РФ!