USD: EUR:
... в Запорожье
В оккупированном Мелитополе не могут начать выдачу российских паспортов: работники центра админуслуг отказались сотрудничать

В оккупированном Мелитополе не могут начать выдачу российских паспортов: работники центра админуслуг отказались сотрудничать

Во временно оккупированном Мелитополе оккупационная «администрация» не может начать выдачу паспортов российской федерации.

Об этом сообщили Силы обороны Запорожского края.

«В Мелитополе оккупационные власти не могут начать процедуру выдачи российских паспортов местным жителям, ведь сотрудники ЦНАПа отказались сотрудничать с оккупантами», – идет речь в сообщении.

«У них заканчивается «пушечное мясо». Посмотрите на опыт жителей Крыма, Донецкой и Луганской областей. Те, кто получил российский паспорт, получили оружие и были отправлены в окопы. Все просто и понятно. Российский паспорт – это билет в окоп», – прокомментировал выдачу паспортов рф глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

Напомним, 25 мая президент рф путин подписал указ об упрощенном получении гражданства россии для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины.

Кроме того, в Мелитополе продолжается выплата «финансовой помощи» в размере 10 тысяч рублей для пенсионеров, социальной категории граждан на работников бюджетной сферы. Персональные данные, которые дают люди для получения денег, вероятнее всего, в будущем оккупанты планируют использовать для проведения псевдореферендума.

В Мелитополе люди стоят в очередях за российскими сим-картами: захватчики распространили фейк об отключении украинских операторов, – ВИДЕО


Читайте также:

Мэр Иван Федоров рассказал подробности взрыва в Мелитополе

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0