USD: EUR:
... в Запорожье
В оккупированном Мелитополе коллаборантка, которая возглавила городское образование, запугивает родителей и учеников

В оккупированном Мелитополе коллаборантка, которая возглавила городское образование, запугивает родителей и учеников

В оккупированном Мелитополе директор промышленно-экономического техникума Елена Шапурова использует террористические методы оккупантов и запугивает родителей и учеников. Она угрожает им исключением, а педагогов склоняет к сотрудничеству, обещая начисление зарплаты с 1 апреля.

Об этом сообщают в областной военной администрации.

В Мелитопольском районе оккупанты расставляют коллаборантов на ключевые должности. В частности, в сфере образования. Несмотря на то, что согласно решению главы Запорожской области Александра Старуха, каникулы в школах временно оккупированного Мелитополя должны продолжаться до 1 мая, россияне пытаются организовать учебный процесс и отчитаться для российских СМИ об успехах.

Как пишет «РИА-Мелитополь», директору техникума Елене Шапуровой оккупанты рф доверили возобновит учебный процесс в школах по российской программе и на российском языке.

«Коллаборанты спешат отчитаться перед своими старшими кураторами в рф о том, что они запустили учебный процесс в школах и возобновили работу мелитопольских детских садов. Однако планам открыть школы с 1 апреля не суждено было сбыться. И оккупанты в спешном порядке нашли себе подобных коллаборантов из числа педагогов, чтобы хоть в несколько школ завести детей. Сегодня занятия якобы возобновились в школах №№ 7, 4 и 13», – сообщают местные журналисты.

Напомним, в оккупированном Мелитополе российские захватчики пытались заставить учителей возобновить учебный процесс по российской программе и даже предлагали вознаграждение, но педагогический коллектив отказался сотрудничать с врагом. 31 марта директора школ написали заявления об увольнении в знак протеста и нежелания работать с захватчиками.

Как уже писал «Первый Запорожский», вслел за Мелитополем в оккупированном Бердянске большинство директоров школ так же написали заявления на увольнение.

В Запорожской области в оккупированных районах российские военные терроризирует местное население


Читайте также:

В оккупированном Мелитополе российские солдаты массово задерживают предпринимателей, а отпускают их только после выплаты «компенсации»

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0