USD: EUR:
... в Запорожье
В оккупированном Энергодаре рашисты уничтожили централизованную систему отопления: горожане живут в холодных квартирах

В оккупированном Энергодаре рашисты уничтожили централизованную систему отопления: горожане живут в холодных квартирах

Из-за российской оккупации жители Энергодара – города-спутника Запорожской АЭС – вынуждены жить в холодных квартирах без отопления.

Об этом сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

Напомним, что теплоснабжение в Энергодаре осуществляется благодаря работе Запорожской АЭС. Но российские оккупанты не дают запустить хотя бы один из энергоблоков станции, чтобы обеспечить жителей теплом.

По информации мэра, температура в домах сейчас держится в пределах 10–15 градусов тепла.

«Централизованная система отопления в Энергодаре практически уничтожена оккупантами. При этом уничтожена варварски – сознательно и целенаправленно. Вместо этого модульные котельные, которые они установили в разных микрорайонах города, в большинстве своем малоэффективны и нанесли больше вреда, чем реальной пользы. В квартирах холодно. Только в отдельных домах, к которым непосредственно подключены котельные, температурный режим более-менее соответствует норме. Но количество таких небольшое», – рассказал глава города.

Из-за работы мобильных котельных дизельное горючее разлито по всему городу. В частности, на днях возле дворца культуры «Современник» произошла утечка почти тонны солярки.

«Коммунальная сфера Энергодара постепенно доходит до пределов. Рашисты превратили до недавнего времени благополучный Энергодар в депрессивный поселок. Все подъезды к городу и его окраинам перерыты многочисленными окопами и заминированы, – рассказал Орлов. – Заминированы также территории городского пляжа и садового общества «Волна».

Также подтверждена информация, что ночью оккупанты что-то заносят и прячут в подвалах жилых домов.

«Запорожская АЭС уже подчиняется Москве»: российские оккупанты распространяют новый фейк об атомной станции


Читайте также:

Оккупанты ночью ударили ракетами С-300 по Запорожью и району: пятеро пострадавших, среди них – два ребенка, – ФОТО, ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0