USD: EUR:
... в Запорожье
В оккупированном Энергодаре рашисткие захватчики сместили с должности псевдомэра Шевчика

В оккупированном Энергодаре рашисткие захватчики сместили с должности псевдомэра Шевчика

В оккупированном Энергодаре сместили с должности «главу» оккупационной администрации Андрея Шевчика.

Об этом сообщил легитимный городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

«За всіма тривожними і буремними подіями в Енергодарі ми і не помітили, як з орбіти стрімкого карʼєрного росту тихесенько зник гуляйтер шевчик. Очевидно, ентузіазм екс-«народного мера», віра у могутність і захист його мордоровських кураторів помітно підупали після замаху, внаслідок якого він отримав серйозні поранення. Та, здається, найбільше гуляйтер постраждав морально і психоемоційно. Виявилося раптом, що шевчик не тільки не безсмертний, а ще й нікому не потрібний, – поделился Орлов. – Тож кар’єра шевчика була хоч і яскравою, але, як ми від початку і прогнозували, дуже нетривалою та ганебною. Трохи підлатаний після отриманих поранень, він ще кілька разів з’явився на публіці, відпрацювавши свою функцію говорящого рота окупантів, а після дня росії зник зовсім. Є інформація, що шевчик тихенько втік з міста, за яке в нього начебто так боліло серце. Вочевидь, власне тільце та його цілісність виявилося дорожчими».

По информации мэра Энергодара, аналогичная или похожая судьба уже постигла 90% всех коллаборантов при оккупационных «властях» в Запорожской и Херсонской областях.

«Когось покарали партизани. Решту вже замінили, усунули, звільнили, а то й взагалі запроторили у катівні самі окупанти. Бо служили злу – значить рано чи пізно відчути на собі всю його нищівну силу», – отметил Орлов и добавил, что от должности отстранили и всех сторонников псевдомэра.

Как уже писал «Первый Запорожский», в оккупированном Бердянске российские захватчики отстранили от должности «главу городской администрации» Александра Сауленко.

Перед этим оккупанты сместили известного запорожцам предателя, экс-нардепа Евгения Балицкого и назначили нового псевдогубернатора – первого заместителя губернатора Вологодской области российской федерации Антона Кольцова.

ВСУ ювелирно уничтожили дронами-камикадзе позиции и технику рашистов возле Запорожской АЭС, – ВИДЕО


Читайте также:

В Запорожской области российские оккупанты продолжают обстреливать мирные села и позиции ВСУ: какая ситуация на фронте

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0