USD: EUR:
... в Запорожье
В оккупированном Бердянске директора школ массово написали заявления на увольнение

В оккупированном Бердянске директора школ массово написали заявления на увольнение

Во временно захваченном войсками России Бердянске большинство директоров школ написали заявление об увольнении.

Об этом сообщают в Бердянском горисполкоме.

«Значительная часть директоров школ и руководители отдела образования написали заявление об уходе с должностей. Работать при сложившихся в городе обстоятельствах просто нет возможности», – сообщили в мэрии..

В мэрии уверяют, что все выплаты заработной платы педагогам и коллективам школ и детских садов будут делаться в плановом порядке.

В настоящее время действует распоряжение областных властей о вынужденных каникулах в школах, которые находятся на временно оккупированной территории. Запустить образовательный процесс даже отдаленно нет возможности.

В оккупированном Бердянске продолжают работать городская больница и поликлиники – насколько это возможно в условиях военного положения. Также в штатном режиме работают коммунальные предприятия.

Как уже писал «Первый Запорожский», в оккупированном Мелитополе российские захватчики пытались заставить учителей возобновить учебный процесс по российской программе и даже предлагали вознаграждение, но педагогический коллектив отказался сотрудничать с врагом. 31 марта директора школ написали заявления об увольнении в знак протеста и нежелания работать с захватчиками.

В Бердянске оккупанты похитили из гуманитарного центра четырех людей: что с ними и где они – неизвестно


Читайте также:

Четыре танка, 5 броневиков, 2 системы залпового огня, 64 вражеских солдат: потери рашистских оккупантов в Запорожской области за 11 апреля

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0