USD: EUR:
... в Запорожье
В одном из районов Запорожья завершают капитальный ремонт детской амбулатории - ФОТО

В одном из районов Запорожья завершают капитальный ремонт детской амбулатории - ФОТО

В Запорожье завершается капитальный ремонт детской амбулатории, расположенной в Коммунарском районе, на улице Автозаводской. Ремонтно-строительные работы обещают завершить в конце апреля. 

Детская амбулатория №10 Центра первичной медико-санитарной помощи №6 начала работать в 1988 году. По прошествии времени возникла необходимость выполнить в ней ремонт, обновить оборудование. Главная цель — улучшить условия для пациентов и медицинских работников, ведь амбулатория обслуживает около семи тысяч детей.

141

Подрядчиком выступает Запорожский домостроительный комбинат. На сегодняшний день рабочие уже заменили систему отопления, сети канализации, электроснабжения, водоснабжения, установили вентиляцию. Выполнено утепление фасада, что позволит примерно на 30% сократить расходы энергоресурсов. Оборудован пандус и санузел для детей с инвалидностью.

142

Как передает пресс-служба мэрии, сейчас продолжаются внутренние работы. Необходимо завершить покраску внутренних стен, укладку напольного покрытия. Также продолжаются работы по благоустройству фасада, лестницы и так далее.

143

144

145

Подрядчики обещают завершить ремонтно-строительные работы 30 апреля. После этого понадобится время для установки и наладки оборудования, введения амбулатории в эксплуатацию. Уже приобретены новая мебель, необходимое медицинское оборудование, бытовая техника для амбулатории. Помещения будут оснащены кондиционерами для создания более комфортных условий в жару.

В составе амбулатории предусмотрены кабинеты для врачей, манипуляционная, помещения для физиотерапевтических процедур, лаборатория для приема анализов и многое другое. Амбулатория будет на 100% укомплектована медицинским персоналом.  На данный момент врачи учреждения работают в помещениях по улице Культурной.

146

147

0