USD: EUR:
... в Запорожье
В одном из районов города состоялся концерт, посвященный Дню памяти и примирения - ФОТО

В одном из районов города состоялся концерт, посвященный Дню памяти и примирения - ФОТО

Сегодня, 3 мая, в обновленном сквере на улице Бочарова в Шевченковском районе города состоялся праздничный концерт в память о Победе над нацизмом в Европе.

Посмотреть концерт пришли пенсионеры из числа детей войны и ветераны войны. Примечательно, что почтить память пришло и множество молодых людей – школьники, студенты, активисты.

— Сегодня в канун 72-ой годовщины Победы над нацизмом мы рады приветствовать всех в нашем обновленном сквере. Хочется почтить память всех тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны. Также отдельные слова благодарности хочется выразить, тем людям, которые в послевоенные годы восстанавливал наш город. В этот день мы чествуем не только своих прадедов, но и всех воинов, которые защищали нашу страну в разное время от всевозможных посягательств. Это касается и тех бойцов, которые защищают нашу страну в той войне, которая продолжается сегодня, — отметил глава Шевченковского района Федор Майер.

В праздничной программе были выступления творческих коллективов с танцевальными и музыкальными номерами, викторины, выступление военного духового оркестра.

3

да2017-05-04 08:39:38
Все меры на выборах обещают построить храм.и даже снимают рубашки показать как он будет выглядеть но потом .тоже все делают ямочный ремонт чтоб опять после дождя переделать ..но к перевыборам обязательно хочют чтоб их поняли и простили и переизбрали...
удивительная страна2017-05-04 08:31:43
И у психбольных и у депутатов ВР такие документы шо их невозможно привлечь к отвеиственности. но только депутаты хотят шоб им все простили и смирились....
Запорожец2017-05-03 23:46:45
Мне стыдно,дожились.О каком примерении,с кем?