USD: EUR:
... в Запорожье
В одном из главных ковидных госпиталей Запорожья начинает увеличиваться количество больных

В одном из главных ковидных госпиталей Запорожья начинает увеличиваться количество больных

В реанимации 9-й горбольницы сейчас занято небольшое количество коек, но с каждым днем поступает все больше пациентов с коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Городская больница №9 – крупнейшее в городе медицинское учреждение, в котором выделены места для больных коронавирусом. Со спадом заболеваемости здесь было сокращено количество коек для лечения больных коронавирусом – сейчас их предусмотрено 360. На сегодняшний день из них заполнены 30. Стало меньше пациентов и в реанимационном отделении – в настоящее время там находятся 6 больных.

— Сейчас у нас наблюдается стабильная ситуация по количеству больных коронавирусом. Однако мы зафиксировали уменьшение количества выписок. Если раньше количество выздоровевших и выписанных преобладало над количеством попавших в больницу, то сейчас эти показатели сравнялись. Например, вчера мы выписали трех пациентов, при этом трое новых больных поступили в больницу, — рассказал директор КНП «Городская больница №9» Кирилл Нерянов.

Напоминаем, что наиболее эффективной мерой профилактики от COVID-19 является вакцинация. Другие меры профилактики – соблюдение карантинных ограничений, использование средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции и гигиены рук.

Читайте также:

В Запорожье на краже штанов и спальников поймали начальника вещевой службы Нацгвардии, — ФОТО

В Запорожской области грузовик на скользкой дороге насмерть сбил женщину возле автобусной остановки, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0